Психология

Здравствуйте! Мне всегда хочется быть похожей на кого-то другого . Мне всегда кажется что у других все лучше , хотя на самом деле ничего особенного у них такого нет, просто я постоянно перенимаю - вопрос №2998510

чьи-то идеи, будь-то стиль в одежде, образ в жизни, стиль питания, макияжа и тд. Мне это мешает жить потому что получается что я не живу своей жизнью. Главная проблема в том что мне почему-то кажется что быть собой это что-то неправильное и так не должно быть. И это очень странно. Мне хочется быть собой но мне почему-то кажется что это неправильно. Вот. Помогите пожалуйста решить проблему.

сентябрь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Илона!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 21, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Илона.
    Вы сконцентрированы на внешнем мире и мировоззрениях других людей.
    Что это Вам даёт? У каждого человека есть своё личное восприятие того, что ему нужно и, что ему хорошо. Подумайте: Что хорошо именно для Вас? Чего Вы хотите добиться от жизни?
    Рекомендую Вам выбрать специалиста и получать у него индивидуальные консультации.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 21, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    48-й в Психологии

    Добрый день. Вы потерялись, не можете найти себя, не знаете себя. Предположу что проблема в самооценке, в отношениях с родителями. Выбирайте эксперта и поработайте

    сентябрь 22, 2018 г.