Психология

Решено

Здравствуйте , Я ударила своего парня по лицу это уже второй случай я была не трезвой в этот момент и он тоже . Первый раз Я ударила его за то что он перепутал мой телефон со своим и при мне кинул - вопрос №4828377

его со злости. Второй раз мы сидели и в компании и ему показалось что мне нравиться его знакомый хотя повода не какого не было с моей стороны я просто поддерживала диалог, и тут на моего парня что то нашло, он начал швырять мой любимый зонт и говорить мне что мне нравиться его знакомый. Мой парень поломал мой любимый зонтик, за это я ему вмазала пару раз по лицу. Сейчас меня мучает чувство вины за свой поступок что Я ударила своего парня. Когда я его ударила первый раз Я очень жалела и пообещала себе что больше некогда не подниму на него руку. Попросила прощение он простил, и сказал что вообще забыл уже. А я до сих пор себя виню хоть у него на лице даже синяка нет. Что мне делать с собой?

июль 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Возможно, перестать пить? Ведь именно в нетрезвом виде Вы себя не контролируете.

    июль 15, 2022 г.
  • Галкина Елена Вячеславовна  - аватарка

    Галкина Елена Вячеславовна

    95-й в Психологии

    Добрый день. Из какого чувства Вы поднимаете руку? Стоит разобраться, есть ли желание ударить в трезвом состоянии? Может дело и в алкоголе, но подразумеваю, что стоит копнуть поглубже.

    июль 15, 2022 г.
  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    агрессия уроки у обоих
    пишите даты рождения 
    посмотрим 
    что происходит 

    июль 15, 2022 г.
  • Пылаева Наталья Андреевна - аватарка

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Вероника!
    Первый раз Вы тоже ударили под воздействием алкоголя? Важно Вам и парню бросить пить, и начать строить здоровые, трезвые отношения, разговаривать друг с другом, строить отношения, как взрослые, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
    Контролируете свои эмоции, как отрицательные, так и положительные. Когда Вы чувствуете, что негативные эмоции при ссорах начинают быть еще больше, остановитесь и выйдите из комнаты, т.е. не накаляйтесь атмосферу. При ссорах сложно сказать друг другу «стоп», т.к. каждый доказывает свою правоту.
    Обсуждайте свои эмоции заранее, но в спокойной форме. Всегда стоит говорить то, чем Вы недовольны и делать это в спокойной форме, чтобы не накручивать свои накопившиеся негативные мысли и эмоции. Если эмоции накапливаются и не высказываются, то они потом приводят в конфликт.
    Эмоции не возникают просто так и на это есть причина. А причины в нерешенных вопросах и именно с этим нужно работать. Подумайте, как бы Вы могли решить проблему тем или иным образом, спокойно сядьте и обдумайте её. Не лишним будет написать это на листок и все возможные действия. В этот момент не зацикливайтесь на проблеме, а думайте о её решении.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июль 15, 2022 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июль 15, 2022 г.
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника, Вы оба строите дисфункциональные отношения — мужчина ревнует и проявляет агрессию, Вы тоже проявляете её — а это говорит о том, что у Вас и у него уже есть подобное представление об отношениях и важно не винить себя, а начать работать над собой, исследовать то, как Вы строите отношения, какие установки и убеждения от отношений и относительно мужчин, почему бьете, какие отношения были между родителями.

    июль 15, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

Бабка обзывает внука.

февраль 4, 2018 г.

Психология