Психология

Решено

Здравствуйте , Я ударила своего парня по лицу это уже второй случай я была не трезвой в этот момент и он тоже . Первый раз Я ударила его за то что он перепутал мой телефон со своим и при мне кинул - вопрос №4828377

его со злости. Второй раз мы сидели и в компании и ему показалось что мне нравиться его знакомый хотя повода не какого не было с моей стороны я просто поддерживала диалог, и тут на моего парня что то нашло, он начал швырять мой любимый зонт и говорить мне что мне нравиться его знакомый. Мой парень поломал мой любимый зонтик, за это я ему вмазала пару раз по лицу. Сейчас меня мучает чувство вины за свой поступок что Я ударила своего парня. Когда я его ударила первый раз Я очень жалела и пообещала себе что больше некогда не подниму на него руку. Попросила прощение он простил, и сказал что вообще забыл уже. А я до сих пор себя виню хоть у него на лице даже синяка нет. Что мне делать с собой?

июль 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Возможно, перестать пить? Ведь именно в нетрезвом виде Вы себя не контролируете.

    июль 15, 2022 г.

    Галкина Елена Вячеславовна

    95-й в Психологии

    Добрый день. Из какого чувства Вы поднимаете руку? Стоит разобраться, есть ли желание ударить в трезвом состоянии? Может дело и в алкоголе, но подразумеваю, что стоит копнуть поглубже.

    июль 15, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    агрессия уроки у обоих
    пишите даты рождения
    посмотрим
    что происходит

    июль 15, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Вероника!
    Первый раз Вы тоже ударили под воздействием алкоголя? Важно Вам и парню бросить пить, и начать строить здоровые, трезвые отношения, разговаривать друг с другом, строить отношения, как взрослые, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
    Контролируете свои эмоции, как отрицательные, так и положительные. Когда Вы чувствуете, что негативные эмоции при ссорах начинают быть еще больше, остановитесь и выйдите из комнаты, т.е. не накаляйтесь атмосферу. При ссорах сложно сказать друг другу «стоп», т.к. каждый доказывает свою правоту.
    Обсуждайте свои эмоции заранее, но в спокойной форме. Всегда стоит говорить то, чем Вы недовольны и делать это в спокойной форме, чтобы не накручивать свои накопившиеся негативные мысли и эмоции. Если эмоции накапливаются и не высказываются, то они потом приводят в конфликт.
    Эмоции не возникают просто так и на это есть причина. А причины в нерешенных вопросах и именно с этим нужно работать. Подумайте, как бы Вы могли решить проблему тем или иным образом, спокойно сядьте и обдумайте её. Не лишним будет написать это на листок и все возможные действия. В этот момент не зацикливайтесь на проблеме, а думайте о её решении.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    июль 15, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июль 15, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника, Вы оба строите дисфункциональные отношения — мужчина ревнует и проявляет агрессию, Вы тоже проявляете её — а это говорит о том, что у Вас и у него уже есть подобное представление об отношениях и важно не винить себя, а начать работать над собой, исследовать то, как Вы строите отношения, какие установки и убеждения от отношений и относительно мужчин, почему бьете, какие отношения были между родителями.

    июль 15, 2022 г.