Медицина

vip

Воспаление придатков - вопрос №483638

Здравствуйте! Летом я лечила влспаление придатков, после лечение самочувсвие было отличное. Пила Итрунгар, Метронидазол и ставила свечи Пимафуцин.

Через три месяца ( тоесть сейчас ) снова боль в  спине и животе, иногда опускается ниже.

Каким будет моё лечение? Какие препараты принимать?

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Универсального лечения не существует. И если первый раз Вам помогли конкретные препараты, то это не значит, что они помогут и в этот раз. Вполне может быть так, что в этот раз воспалены не придатки, а мочеточники. Или и придатки и мочеточники. Чтобы  подобрать препараты, надо сперва выяснить причину и локализацию воспаления. Для этого Вам надо сдать анализы и проконсультироваться очно. Может, кроме консультации гинеколога, понадобится и осмотр уролога.

    декабрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Во первых, нужно Вас посмотреть на кресле, такие боли могут быть и без наличия воспаления придатков !!!

    Такие боли может провоцировать кишечник.

    Такие же боли может провоцировать и мочевыделительная система, если есть боли  стреляющие в промежность и половые губки — то это показатель отхождения камней или песка из почек.

    Для начала нужно осмотреться у гинеколога и сдать анализ мочи.

    А лечение  воспаления придатков нужно проводить  с 3-5 дня menses цикла в течении 3-4 menses циклов.

    С уважением.

    декабрь 3, 2012 г.