Психология

Думал пройдет время.... - вопрос №48364

Здравствуйте. Мне 19 лет. Ещё классе во 2 произошла такая ситуация… в общем я не дотерпел до туалета, а хотелось по-большому… В итоге все исходящие из этого последствия, включая издевательства на переменах. И до сих пор я боюсь, что об этом кто-то вспомнит, ухожу от конфликтных ситуаций с теми людьми, которые знают об этом, мало ли в памяти всплывут факты...Что делать, помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Елизавета Королева

    178-й в Психологии

     Здравствуйте!

    Скажите, что говорит Вам страх?

    А что бы Вы хотели ответить страху? Как бы Вы хотели себя чувствовать и вести?

    с уважением, Лиза

    декабрь 17, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    А давайте представим на секундочку, что произойдет, если все-таки кто-то вспомнит о том случае? Вы, скорее всего, почувствуете стыд. А теперь давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны: вы признаетесь этому кому-то, что вам было стыдно и будет повод посмеятся над ситуацией вместе. Здесь проблема в признании своих неудач перед другими, которые могут увидеть вас не такой идеальной, какой вы, в глубине души, себя представляете. Или появляется страх что-то подобные ситуации могут разрушить образ, которых годами создавали родители, но вам он чужд, а другого вы не знаете.

    Все это очень тонкие, но очень глубокие вещи, которые очень эффективно прорабатываются с психологом.

    декабрь 17, 2010 г.

    Елена Шипилова

    165-й в Психологии

    "Что делать, помогите пожалуйста" - обратиться к психологу, психотерапевту лично с конкретно этой проблемой. Примерно за три сеанса страх такого рода лечится психологическими методами.

    декабрь 17, 2010 г.