Психология

Решено

Здравствуйте Встречаюсь парнем 2 года Отношения на расстоянии Скандалов и крупных ссор нет, но у меня всегда при разговоре с ним по телефону или ожидании встречи болит и крутит живот Как только - вопрос №4836888

подумаю о встрече сразу реакция Не знаю причину страха, причину волнения Не могу понять в чем дело и пройдёт ли Отношения первые Отношения с родителями хорошие Мама и папа Всегда поддерживают Росла без скандалов

Дополнение автора от июль 22, 2022 г., 19:13:37

Как справиться с этим и возможно ли преодолеть?

Самира июль 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Самира.
    «Ожидание встречи» сопровождает волнение, сильные эмоциональные переживания вызывают спазмы в животе (ЖКТ). Устраивают ли Вас отношения на расстоянии или есть возможность сократить эту дистанцию, чтобы встречи проходили чаще и спокойнее?

    июль 22, 2022 г.

    Вера

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Самира. Ваше состояние обусловлено волнением, это нормальная реакция организма на переживание.

    июль 22, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Самира, эти симптомы проявление тревоги и волнения на соматическом уровне. Попробуйте вспомнить о чем Вы думаете перед встречей? какие мысли сопровождают эти состояния? Важно, чтобы Вы смогли услышать себя и свои переживания — о чем Вы волнуетесь? о том, о чем будете говорить, боитесь сказать что-то «не так»?

    июль 22, 2022 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Самира.
    Здравствуйте.
    Такая реакция ЖКТ у вас на все стрессовые ситуации (в большей или меньшей степени)?
    Скорее всего коллеги правы и такая ваша реакция на стресс и переживания.
    Как справиться с этим и возможно ли преодолеть?
    Снизить уровень тревожности.
    С уважением, Елена.

    июль 23, 2022 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    июль 23, 2022 г.