Юриспруденция

vip

Обязанности администрации при проблемном дорожном движении - вопрос №483794

Здравствуйте. Не знаю правильно ли я выбрал тему ветки для вопроса. Если нет, поправьте, пожалуйста. Ситуация заключается в следующем. Я живу в небольшом городе (тысяч пятьдесят человек). Некоторое время назад (года два-три) в утренний час пик из-за постоянного увеличения личных автомашин возникла проблема со скоростью продвижения транспорта. Конечно, эта проблема коснулась и меня: я вынужден сдвинуть свой утренний график на10 минут, что вызывает некоторое неудобство. И хорошо, если бы у меня не было претензий к качеству дорожной системы. Тем не менее, они имеются. Вопрос такой: обязана ли администрация принять меры по исправлению ситуации и улучшению качества дорожной системы или позволяется в таких случаях сослаться на нехватку денег etc и мягко говоря «забить» на это все (и в самом деле ездят ведь люди как-то и ладно :))?

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Михаил!

    1. ТРЕБОВАНИЯ К ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЛУТАЦИОННОМУ

    СОСТОЯНИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

    1.1. К основным транспортно-эксплуатационным показателям автомобильной дороги относятся: обеспеченная скорость, пропускная способность, уровень загрузки ее движением, непрерывность, комфортность и безопасность движения, способность пропускать автомобили и автопоезда с осевой нагрузкой и грузоподъемностью (или общей массой), соответствующими категориями дороги.

    1.2. Основными параметрами и характеристиками, определяющими транспортно-эксплуатационные показатели дороги, являются:

    геометрические параметры, к которым относятся ширина проезжей части и краевых укрепленных полос, общая и укрепленная ширина обочин, продольные уклоны, радиусы кривых в плане и профиле, уклоны виражей и расстояние видимости;

    прочность и состояние дорожной одежды проезжей части и обочин;

    ровность и сцепление покрытий проезжей части и обочин;

    состояние земляного полотна;

    состояние и работоспособность водоотвода;

    габариты, грузоподъемность и состояние мостов, путепроводов и других искусственных сооружений;

    состояние элементов инженерного оборудования и обустройства дороги.

    Если эти правила не выполняются вы имеете право подать на ДЭУ а так же на администрацию города исковое заявление в суд

    декабрь 3, 2012 г.