Юриспруденция

Куда обратиться по поводу телефонного мошенничества - вопрос №4838171

Подвергся мощной атаке телефонных мошенников. Чуть не перевел им все имею щиеся денежные средства. Общался с ними пол-дня по нескольким телефонам и с несколькими людьми.Предотвратила это служба безопасности Сбера, за что им огромное спасибо. Вопрос- куда можно обратиться on-line для пресечения этого преступления- ведь соотв. органы могут оперативно отследить звонящего и принять соот. меры. Или не могут?

июль 23, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений! Я Вас расстрою: онлайн никто этим вопросом заниматься не будет. Даже если подадите заявление в полицию, то не факт, что и в этом случае полиция будет шевелиться, несмотря на то, что обязаны это делать. Да и не факт, что у них руки дотянутся до зарубежных мошенников, т.к. зачастую они либо в близлежащей Украине, либо на соседней зоне «работают» с «разрешения», вернее с попустительства ФСИН.

    июль 23, 2022 г.