Юриспруденция

ремонт.проблема с соседкой. - вопрос №483822

у нас днем идет ремонт именно перфоратором примерно три часа, и в этот момент приходит соседка и ругается на нас… имеем ли мы права шуметь днем даже если не нравится соседке с которой договориться не возможно!?

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Сергеевна

    157-й в Юриспруденции

    До 22.00 час. Вы можете хоть на головах стоять, а после 22.00 час. Вас вправе привлечь сотрудники полиции к административной ответственности

    декабрь 3, 2012 г.

    Арабачян Роман Борисович

    91-й в Юриспруденции

    Нет, не можете.

    В соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10

    9.1. При эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается:

    — выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях; и Приложением 3 к ним Масимальные уровни звука с 7 до 23 составляет 55 дБА, с 23 до 7 — 45 дБА.

    звук перфоратора около 110 децибел. Либо используйте шумоподавление, либо договаривайтесь с соседями, либо в суде требуйте составления графика работы «шумных» строительных инструментов.

    декабрь 3, 2012 г.