Учеба и наука

Решено

Физика - вопрос №483854

Две тележки расталкиваются взрывом порохового заряда помещенного между ними.Тележка массой 100 г проходит путь 18 м и останавливается, Какой путь пройдет, вторая тележка массой 300 г? Коэффициенты трения считать одинаковыми.

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если начальный импульс равен нулю, то начальная скорость тележки массой 300 г будет втрое меньше, чем 100-граммовой, Энергия Е=mV^2/2 = kmgL,

    L = V^2/(2kg), пройденный путь будет в 9 раз меньше.

    Ответ — 2м.

    Денис, отметьте, пожалуйста ответы Усмановой Надежды, Андрея и мой как лучшие и напишите положительный отзыв.

    Спасибо.

    декабрь 3, 2012 г.