Юриспруденция

ДТП - Новосибирская область - вопрос №483963

после ДТП, виновник дальнобойщик, из другого города, выяснилось-полис ОСАГО просрочен.ГИБДД и водитель созвонились с владельцем автомобиля, он им продиктовал серию и номер (возможно липовый), после оформления и разбора всех отпустили.ВОПРОС -моя страховая компания «РОСГОССТРАХ», куда я подал документы, откажет в выплате-предоставит мне акт оценки ущерба? или мне делать независимую экспертизу? ИЛИ собирать чеки после ремонта и требовать их оплату отвладельца грузовика на суде?

декабрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Нет смысла обращаться в страховую компанию — вам откажут. Никаких актов не дадут.

    Взыскивайте с виновника через суд. Обоснование ущерба — чеки после ремонта или экспертиза оценки ущерба.

    декабрь 3, 2012 г.