Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день уважаемые эксперты.Вопрос такой сколько будет платить отец,алиментов при разводе на двоих несовершенолетних детей.Если официально не работает и не где не работал.Место проживание отца и - вопрос №4839816

матери с детьми город новосибирск.заранее благодарю

июль 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олеся! В твердой денежной сумме, привязанной к доле от прожиточного минимума (не менее половины прожиточного минимума на каждого ребенка) согласно ст.83 Семейного кодекса РФ, согласно пункту 1 которой при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.

    июль 25, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шумков Денис Вячеславович

    31-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток. Безусловно судебным порядком можно будет установить на отца детей порядок и размер алиментов, но в текущей ситуации он ничего платить не будет. В любом случае я бы посоветовал развестись, если решились и установить через суд порядок и размер алиментов.

    июль 25, 2022 г.