Психология

здравствуйте, я много раз уже сюда пишу, и каждый раз мне отвечают разные вещи, я очень хочу узнать ,что да как, поэтому начну описывать все как можно поподробнее , надеюсь вам будет что-то понятно, - вопрос №4840499

и интересно так вот, с детства у меня и так были плохие отношения с матерью, она меня избивала и тд, просто потому что ей некуда было девать свое агрессию наверное, после я переехала к бабушке в деревню и по сей день живу и учусь с ней, раньше мать приезжала и все повторялось, но я молчала и по сей день не особо к ней отношусь сейчас же я, проявляю к ней такое же отношение, только вот ей это не особо нравится с 5 класса, настигали мыли о суициде, тогда были какие-то непонятные отношения со всеми, я резалась но вот недавно с февраля месяца, я начала ходить к психологу, так как ситуация стала намного хуже, да и прошло уже достаточно времени, так вот, начала я туда ходить и сначала всё было хорошо, меня слушали, и я думала что смогла выйти из этого состояния, но не все так просто, все ухудшилось, я перестала к ней обращаться, она была неопытная, а я ей доверилась, и пожалела, больше я никому не доверяю и не хочу, начала холодна относиться к друзьям и семье, сейчас испытываю такие симптомы как: слабость, агрессия, пропажу аппетита, депрессия, апатия, селф-харм, переменчивое настроение и все в этом роде, ранее поссорилась с подругой, долгое время убилась по ней и пыталась вернуть, вернула и пожалела, интерес пропал, долгое время пыталась забыть бывшего 3 года потратила и все впустую, но я отпустила и не пожалела, рада, но выйти из этого состояния, я так и не могу, мне многие говорят давай начинай новую жизнь, но как они не понимают, что я не то чтобы не могу, я наверное не хочу, а может это временно я не знаю и не понимаю, очень тяжело, много стресса и вообще я не высыпаюсь.хочу пропасть, провалиться сквозь землю, вообще пропасть.

июль 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    604-й в Эзотерике

    Здравствуйте, вам нужно работать с детскими травмами

    июль 25, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Варя, прежде всего необходимо обратиться к врачу-психиатру, а уже на фоне лечения начать работать с психологом.

    Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
    Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
    Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

    Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

    Сейчас уже только Вы сами.
    Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
    Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
    Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

    Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

    июль 25, 2022 г.