Юриспруденция

Решено

Гражданство России - вопрос №48406

Добрый день!
Меня зовут Кристина.
Я являюсь гражданкой Украины и на данный момент занимаюсь оформлением российского гражданства по родителю. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на материнский капитал при рождения ребенка в России, и какой его размер. Если да, то как скоро? Есть ли какие-либо ограничения?
Подскажите, пожалуйста, как скоро может оформлять гражданство мой муж, если он гражданин Украины и близких родственников в России не имеет.
Заранее спасибо.

декабрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Для права на маткапитал в части гражданства закон требует выполнения 2-х условий: мать ребёнка и сам ребенок, дающий право на маткпитал, должны быть гражданами России. Гражданство остальных детей и мужа значения при этом не имеет. Когда получите гражданств, тогда и сможете обратиться за сертификатом на маткапитал. Размер маткапитала в 2010 году - 343 378 рублей   80 копеек.

    декабрь 18, 2010 г.