Психология

Решено

военная психология - вопрос №484257

какие основные показатели морально-психологического состояния военнослужащих в угрожаемый период?

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ксеня

    37-й в Психологии

    Алексей по этому вопросу советую найти в интернете статью «Моральная готовность и психологическая способность военнослужащих к боевым действиям» Подполковника Сергея ЖДАНОВА, адъюнкт кафедры педагогики Военного университета. Но если рассматривать "морально-психологического состояния военнослужащих" сейчас, после массового сокращения, то заключение выйдет более размытым. Потому как "Моральная подготовка — это формирование убежденности, преданности Родине, верности воинскому долгу и других качеств личности военнослужащего" Но, это мое мнение. И оно уже выходит за рамки психологии. Если есть желание обсудить эту тему прошу в чат.

    декабрь 4, 2012 г.