Медицина

Возможное сотрясение мозга - вопрос №484564

При падении потеряла сознание и вероятно очень ударилась головой. В больнице сделали ЭЭГ и ничего не обнаружили, отпустили домой. Сейчас чувствую головную боль и дискомфорт в области макушки. Вопрос: Есть ли признаком сотрясения мозга потеря сознания в момент удара? может быть сотрясение мозга не видно на ЭЭГ?

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Екатерина! Признаком сотрясения головного мозга является потеря сознания с амнезией периода предшествовавшего травме. После легкого сотрясения могут быть и гволонвые боли и тошнота. При легком сотрясении на ЭЭГ изменений не отмечается.

    С уважением.

    декабрь 4, 2012 г.