Юриспруденция

справка о браке - вопрос №484716

Подскажите пожалуйста, где и как можно получить справку о гражданском браке?

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    Брак регистрируется в загсе. И свидетельство о браке можно получить в загсе.

    Удачи.

    декабрь 4, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    О гражданском браке справки не выдают, потому что гражданский брак не порождает никаких прав и обязанностей.

    декабрь 4, 2012 г.

    Дарья Олеговна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Присоединюсь к коллегам.

    Гражданский брак не регулируется законодательством. Чтобы получить какие-либо документы, нужно зарегистрировать брак в порядке, предусмотренном законодательством, то есть через органы ЗАГС.

    Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.

    декабрь 4, 2012 г.