Психология

Как себя вести? - вопрос №48482

Вечер добрый=) Я не знаю как себя вести, и как поступать в этой ситуации. Я с дет.сада дружу с двумя мальчиками, они близнецы. Относятся ко мне как к младшей сестре(они на год старше им 17). Спрашивают советы, если не понимают своих девушек(правда сейчас у них нет отношений). В общем мы всегда дружили, и до сих пор всегда вместе. Сколько себяпомню — оба меня опекали как родители… Мама с папой никогда не были против, и спокойно оставляли их со мной в качестве нянек. И сейчас я могу не напрягаясь, например заночивать у них, или они у меня проводят целыми днями. В общем они очень нежно ко мне относятся. А недавно я начала замечать, что и тот и другой не отрываясь смотрят на меня… Или еще пример — всегда когда прощались, они меня в щеку чмокали, а вчера один из них в губы поцеловал. Потом прощения просил, говорил что промахнулся, а сам улыбается. Или вот еще — меня часто второй близнец приобнимал на людях, а сейчас стал буквально прижемать к себе. Сказали что это все случайно, но последнее время таких "случайностей" очень много. Что бы все перечислить — места не хватит. Они не распускают руки, не грязно себя ведут, а все с легкостью, игриво. Мне это приятно, я шутя подыгрываю, но  не могу рассматривать никого из них как не просто друга… наверно не могу… Как расценивать это поведение? И как мне себя вести?

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Анонимно!

    В ситуацию Вы себя завели… не простую.

    Вы уже большая девочка и мой ответ Вам будет откровенным, и не очень радужным, в стиле психология-хард.

    Итак:

    Вы сейчас проходите жизненный тренинг понимания разницы между мальчиком и девочкой.

    Они Вам не братья, а сейчас они половозрелые мужские особи, а Вы – желанная, молодая женская особь, а у мальчишек  сейчас такие желания… что Вам даже и не снилось.

    Время определяться – кто Вам из них ближе, или время ухода от них обоих.

    Как бы, не было грустно, но детство закончилось, начинаются отношения по-взрослому.

     Как вести? – а по Вашему выбору:

    Выбрать кого-то одного? - И тогда другой так или иначе будет обижен, а значит, станет или разрушать отношения, соперничать… или выберет брата, но не Вас.

    Чтобы остаться друзьями и всем Вам троим не начать новую «Санта-Барбрару» местного разлива – выход может быть таким:

    Вам уйти от обоих, и лучше по расстоянию дальше.

    Вам как женщине сейчас дан разум, возможность разрулить всё это без потерь, и травм…и огромная над ними власть, Вам очень сложно удержаться от соблазна не использовать её в своих манипулятивных целях тренировки своего Эго и повышения самооценки через ломку судьбы близнецов.

    «Любовь, я знаю, растворится вскоре

    Когда два сердца разделяет море» Лопе де Вега.

     Выбирать только Вам. А это и есть то испытание для Вас – что Вы для себя примете, поймёте, что есть власть женщины:

    • манипуляция?
    • или это естественная Женственность Королевы, которой не надо ничего доказывать, это из темы знаний, которые просто есть… стоит просто пройтись, повернуть голову, взглянуть…или даже виртуально  несколько слов написать… - всё сканируется на уровне чувств, невзирая на расстояния.

    Как в голограмме любая её часть – содержит и показывает всю картину в объёме…

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    декабрь 17, 2010 г.