Медицина

Решено

Здравствуйте, если съесть 1/3 глазированного сырка и обнаружить плесень, насколько это опасно? Поможет ли энтеросгель? - вопрос №4851071

август 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина Вадимовна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте. Если у человека нормальная иммунная система и он съел продукт с плесенью, ему от этого ничего не будет. Если же плесени много и организм находится в состоянии пониженного иммунитета, то человек может отравиться токсинами плесени. Вы можете принять активированный уголь или любой другой адсорбент. Пейте побольше воды и если почувствуете недомогание, то обратитесь к врачу. И самое главное – не паникуйте!

    август 3, 2022 г.