Юриспруденция

ип - Камчатская область - вопрос №485391

здраствуйте, подскажите пожалуйста, я с подругой хочу открыть магазин, она зарегистрирована как ип. а я нет, возможно ли составить какой то договор без моей регистрации ип, или мнеи надо регистрироваться?

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    В идеале вам нужно открыть ООО и доли распределить согласно денежным вложениям.

    В вашем случае, юридически вы как физическое лицо не будете иметь никакого отношения к магазину как одна из хозяек, соответственно не будете распоряжаться его имуществом и прибылью. Любой составленный договор по этому поводу будет ничтожен. Возможно только будет предоставление вами займа для ИП подруги или оформиться в ИП на работу в качестве работника, что я думаю не совсем то как вам хочется.

    Если зарегистрируетесь ИП, то можете заключить соглашение о сотрудничестве.

    В бизнесе друзей не бывает..

    декабрь 5, 2012 г.