Юриспруденция

помогите разобраться кто не прав. - вопрос №485433

Мне не перечислили вовремя зарплату, мотивировать тем, что сбой системы и мол ждите через две недели, тогда, когда перечисления будут снова всем работникам нашего филиала.мол сделают перерасчёт и начислят, но при этом их сторона получается в силу того, что сбой системы был, нестрадают ни как, когда в свою очередь я несу финансовые потери со стороны банка, где у меня растётпеня и портится кредитная история.кто виноват? где крайний? с уважением Назар Олегович.

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    В задержке  з/п виноват работодатель и за нарушение трудового закондательства может нести установленную административную или уголовную ответственность. Но возместить с работодателя пеню, которую начислил вам банк, по закону не получится.

    В обязательствах перед банком крайний вы. Нужно взять с места работы документальное подтверждение о задержке з/п и идти в банк объяснять ситуацию, возможно банк пойдет навстречу, сочтет это уважительной причиной задержки выплаты кредита и не будет портить кредитную историю.

    декабрь 5, 2012 г.