Психология

Подскажите как сказать на работе бизнес партнеру что я беременна. - вопрос №485518

Подскажите как сказать на работе бизнес партнеру что я беременна. Не знаю как сказать с чего начать и в какой форме приподнести. Помогите пожалуйста.

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Alexandra Yakovleva

    446-й в Психологии

    Купите к чаю что-то такое вкусненькое, что нравится партнеру.

    И начните издалека. Например:

    — Вот как было бы хорошо помечтать, о том, кому свой бизнес передадим лет через 25-ть?

    И каким будет выглядеть Ваш бизнес спустя такое время. Ну или Вы с партнером, как и чем станете заниматься через пол века.

    А потом, так невзначяй,

    -Слушай, я вот думаю, пора готовить смену, можно я займусь ближайшие полгода организацией ВСТРЕЧИ с будущим, нашей фирмы? :)

    Ну примерно так, я наметила сюжет, а Вам его окрасить и произвести, главное чтобы все ключевые решения приняли Вы, то есть просмотреть все не приятные реакции партнера и Ваши ответы на эти реакции.

    Но это лучше порепетировать с квалифицированным психологом на очном приеме.

    Удачи, Вам.

    декабрь 5, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А кто отец? И почему так страшно это сказать? Предполагаете, что партнер негативно воспримет такую информацию (и почему)? Здесь вопрос не в том «как сказать», а в том, что «я боюсь сказать», и работать нужно с Вашим страхом (а советами они не «лечатся»). Обращайтесь, помогу.

    декабрь 5, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия Николаевна, построение разговора будет зависеть от ваших взаимоотношений. Например. Если они только деловые, то вы можете пригласить партнера на деловой обед (ужин, затрак) и во время еды информируете его об этом известии. Если они -дружеские, то лучше пригласите к себе домой и поделитесь такой чудесной новостью.

    Но в любом из этих случаев, главной целью встречи должно стать не только сообщение такой прекрасной новости, но, прежде всего, знакомство партнера с вашим ведением и вашими предложениями о функционировании и дальнейшем развитии совместного бизнеса.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 6, 2012 г.