Юриспруденция

Добрый день! Моя знакомая около 20 лет проживает в Германии. Лет 8 назад она по наследству получила земельный пай из земель сельскохозяйственного назначения. Земельный участок, на котором у нее - вопрос №4855680

земельная доля, находится в аренде. На протяжении лет 4-5 арендатор перестал выплачивать (отдавать) арендные платежи не тёте (доверенности у тети нет). Как сейчас быть? Является ли поводом не платить аренду и.к. человек проживает в другой стране? И возможно ли сейчас расторгнуть договор аренды, если началась уборочная кампания?

август 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Андрей! Неуплата арендной платы основание для того, чтобы полагать, что имеет место существенное нарушение условий договора, что является поводом для расторжения договора согласно ст.450 ГК РФ. А то, что арендодатель проживает в другой стране, не основание для того, чтобы не платить аренду.

    август 7, 2022 г.