Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток! У нас в пт чп произошло, ребенок в саду прижал палец, пробежала еще сверху девочка, итог открытый перелом ногтевой фаланги и травматический неполный вывих ногтевой - вопрос №4857533

пластины. Делали операцию под общим наркозом, мелкому 1 сентября 5 будет, сегодня ходили на перевязку трясёт, орет, короче весь на панике. Мы не знаем как нам правильно поступить в данной ситуации. Муж сегодня сходил в садик, запросил сумму 350 тыс, типа что бы всё решить на уровне садика. Дал время подумать до завтра, каковы наши дальнейшие действия?

Вопрос задан анонимно август 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! В случае если требования не будут удовлетворены, Вы вправе подать в Следственный комитет РФ заявление о преступлении по статье 238 УК РФ за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, а также подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, либо выступив гражданским истцом в рамках уголовного дела в случае его возбуждения, чтобы взыскать причиненный вред здоровью (ст.15, 1064, 1068, 1082, 1085 ГК РФ) и моральный вред (ст.151, 1099-1101 ГК РФ).

    август 9, 2022 г.