Медицина

Здравствуйте, упал в басейне головой в низ, и в шеи что то хруснуло, 3и дня болело, по приезду в домой пошел в травмотологию, где сделали снимки и сказали что все в порядке. Прописали мягкий бондаж - вопрос №4859352

на шею. И сказали перебил нервы. Снимку не давай, в итоге 2 недели боль не уходит. Сделал повторные снимки и получил такое описание. Описание результатов: Шейный лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков снижена С5-С7 позвонков. Замыкательные пластинки тел позвонков уплотнены. Умеренные краевые костные разрастания по углам тел позвонков. При данных симптомох что нужно чтоб востановится?

август 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте. Вам нужно повторно обратиться к травматологу. Он уже сделает заключение, что вам нужно будет дальше делать. При необходимости назначит медикаментозную терапию (обезболивающие препараты). Скорее всего, вас направят к физиотерапевту, а уже он вам подберёт комплекс гимнастических упражнений, оздоравительный массаж, рефлексотерапию и т.д.

    август 10, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, описание этих снимков говорит о наличии у вас остеохондроза, это хроническое заболевание, которое  у вас уже было до травмы, поэтому вам нужна консультация невролога, но также и травматолога, чтобы он исключил полностью вероятность осложнений после травмы.

    август 11, 2022 г.