Юриспруденция

пенсия после смерти - Волгоградская область - вопрос №485954

Добрый вечер.Подскажите.Мать умерла 29-го числа.пенсию получал на банковскую карту, я так, как мать была сильно больна и не в себе (синдром альцгеймера)не дай бог никому.Требовался постоянный уход.Вобщем пенсию получили 3-го числа как обычно сняли с карты, но уже после её смерти спустя  5 дней. После 9-ти дней обратились в пенсионный фонд где нам сказали что мы поступили не правильно чтосняли пенсию с карты, они (ПФР) хотели вернуть пенсию назад, но не успели деньги мы уже сняли, и теперь мы должны их вернуть.Правомерны ли требования ПФР? Спасибо.

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Правомерны, но отчасти. Они должны были произвести перерасчет и убрать те дни в месяце, которые Ваша мама не прожила.

    декабрь 8, 2012 г.