Юриспруденция

Банки - Мурманская область - вопрос №486048

Если долг банку висит более трех лет. Банк в суд не подал. Долг списывается?

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. К сожалению, долг не списывается. Как правило, банк, если пропустил срок подачи иска в суд на взыскание долга или подал — таки в суд, но суд отказал в удовлетворении требований по основанию пропуска срока подачи, передвет этот долг коллекторам ( переуступает право требования). И в том и том случае имеет важное значение, когда был произведен последний платеж — именно от него идет отсчет срока давности. Что касается  кредитной истории — то там этот долг останется очень надолго — сроки назвать, не могу, но долг так и будет висеть за Вами. И самое страшное, на него будут начисляться проценты.

    С уважением к Вам, Т.С.

    декабрь 5, 2012 г.