Психология

Лет с 12 занимаюсь самоповреждением, сейчас мне 17. Иногда это проходит, но потом возвращается. Плохие привычки, безолаберное отношение к своему здоровью и телу. Ощущение своей ненужности, я словно в - вопрос №4862186

яме, из которой постоянно пытаюсь выбраться, но почему-то иногда добровольно отпускаю руки и возвращаюсь в начало. Чувствую ненависть к себе, злость, я вижу и чувствую себя жалкой. Я постоянно чувствую потребность во внимании, признании, любви, мне вечно этого не хватает, за что злюсь на себя еще сильнее. Вечное желание сбежать от всех, прекратить общение и уехать куда-то, но я осмелиться на это не могу и не думаю, что смогу. Я обидчикая, я злюсь, когда меня задевают, но предпочитаю молчать и терпеть. Я веду образ жизни терпилы, это все так злит. Я чувствую бурю эмоций, голова ходит кругом и разобраться в себе и понять что со мной не могу. Как быть?

август 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

    Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
    Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

    Телефон 8-800-2000-122.

    detionline.com/helpline/

    Горячая линия:
    helpline@detionline.com

    Надеюсь на Ваше понимание…

    также, Вам необходима помощь со стороны врача-психиатра, к нему Вы можете обратиться самостоятельно с 16 лет

    август 13, 2022 г.