Психология

vip

Напряженные отношения с мужем - вопрос №4865379

Здравствуйте, подскажите, такая ситуация в браке с мужем прожили 5 лет, не так давно поругались, муж нашел любовные переписки с другом, это было не более чем общение, но как я поняла он воспринял это как измену, кроме этого последний год был очень трудный в финансовом плане, мы редко виделись (и он и я работаем в области видимся только по выходным), он считает меня плохой хозяйкой, это было не всегда, а как раз вот в последнее время, я много работала, моталась с покупкой его квартиры и на самом деле забросила совершенно быт. После того как купили квартиру он молча уехал и потом сказал что чувств нет, что прочел переписку, и что хочет развестись. Для меня это был тяжелый удар, я очень похудела не могла есть, спать, считала что да не стоило бы с другом заводить такие переписки, пусть это и шуточные для меня переписки. Вообщем он пытался подать на развод у него не вышло, хоть я подтвердила ему все и в день когда он подал заявление он мне звонит и говорит, что развод это бред, что собирай вещи и переезжай ко мне, я сказала что надо подумать, через несколько дней позвонила, сказала что приеду поговорим, он сказал нечего в гости ездить с вещами приезжай.Вообщем я приехала первый месяц мы ругались он пил ходил с друзьями, хотя раньше такого не было, потом он говорил что зря позвал, что просто был пьяный, вообщем трепал нервы, я все делала по дому уборку, готовку он все равно придерался, спустя пару месяцев я не выдержала и сказала что все я хочу к себе домой уехать, он спросил в чем дело, спросил а тут что не твой дом? Вообщем мы поговорили я осталась, это все безобразие прекратилось, но на данный момент общение какое то напряженное для меня стало, я чувствую себя угнетенно, ту ссору я не могу забыть, мне до сих пор сны про тот момент снится, у меня упала самооценка, я перестала доверять и живу с мыслью, что это может повториться если что то не так будет. Не знаю как выйти из этого состояния, от него слов что любит я не слышала, уверенности что такого не будет нет совершенно, чувствую себя как в гостях, накручиваю по поводу женщин, хотя раньше даже мыслей таких не было, я в нем была уверенна и в наших отношениях, сейчас я реагирую на каждый жест, каждое слово…

август 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария, потеряно не только у Вас доверие к нему, но и у него к Вам. Для него та переписка — это эмоциональная измена, и сейчас Вам обоим предстоит обдумать и поговорить друг с другом открыто — чего ждет каждый из Вас? от жизни? от отношений? признаться в своих чувствах и Вам и ему — с целью не обвинить другого, а услышать и принять и вместе подумать, что Вы оба можете сделать друг для друга для того, чтобы укрепить отношения и вернуть доверие.

    август 15, 2022 г.
  • Марина - аватарка

    Марина

    112-й в

    Здравствуйте. Вам не нужно было сходиться. Ваши отношения к сожалению уже закончились. И вы сейчас пытаетесь что то изменить. Но менять к сожалению нечего. Просто отпустите друг друга не мучайтесь. Возможно у вас по другому жизнь сложиться. Отпустите друг друга.

    август 16, 2022 г.
  • Алина  - аватарка

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Я так понимаю ваш вопрос « Как выйти из такого состояния?» для Вас неприятного, отягощающего. В первую очередь работать над своей самоценностью. Вы не осознаете её, не цените себя как женщину, поэтому муж Вам все это отражает. Вы изводите себя мыслями, что с Вами что то не так, но это абсолютная неправда и вы в первую очередь сами себе должны это доказать. Работать нужно с этим, после этого отношения наладятся автоматически, либо вы поймёте, что достойны чего то лучшего. В любом случае вы будете в выигрыше. 

    Специалист на индивидуальной консультации подскажет Вам как вернуть любовь к себе и выйти из этого тяжелого состояния. 

     

    Счастья вам и удачи! 

    с уважением, Алина

    август 16, 2022 г.

Похожие вопросы

СЫН (25 ЛЕТ) МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ

ноябрь 18, 2010 г.

Психология

Решено

Сын не может простить развод

ноябрь 23, 2010 г.

Психология

Решено

Мой муж и чужие трусы

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2010 г.

Психология

Решено

Сестра мужа ненавидит меня

март 11, 2010 г.

Психология