Психология

Можно ли с помощью гипноза посодействовать в речи ребенка нам 8 лет и плохо разговариваем - вопрос №4865543

Вопрос задан анонимно август 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       «Плохо разговариваем» — это как? Вы имеете в виду проблемы с дикцией или это ЗПРР? Или логоневроз? С дикцией поможет логопед. Логоневроз лечат логопеды — дефектологи вкупе с психологами. При задержках развития необходима коррекционная педагогика и занятия с психологом. Как сопутствующий инструмент, наверное, можно применять и гипноз, если ребенок тревожный. Но сам по себе гипноз, как волшебное средство, вряд ли будет эффективен.

    август 15, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, гипноз противопоказан детям, беременным и пожилым людям. Гипноз — это не волшебное средство, которое решит быстро проблему. С ЗРР работает логопед, также можно заниматься с психологом. Да, это время, Вам тоже будет необходимо набраться терпения и силы и тоже заниматься с ребёнком, так как одной работы со специалистом будет мало…

    август 16, 2022 г.