Юриспруденция

Департамент жилищной политики Москвы - вопрос №486684

Скажите, если семья проживает в ЮВАО-Люблинский суд, а иск хочет предъявить к Департаменту Жилищной политики- это Краснопресненский суд, куда подавать? Исковое в Краснопресненский или Заявление простое по своему месту жительству на оспаривание решения ДЖП?

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    стас карпов

    98-й в

    Согласно гражданского законодательства России исковое заявление подается в суд по месту регистрации (жительства. юр. адреса) ответчика

    декабрь 6, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы ведете речь о подаче жалобы на противоправные действия и решения ДЖП, то жалоба может быть подана, как по месту жительства заявителя, так и по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия и решения обжалуются.

    декабрь 6, 2012 г.