Юриспруденция

Туризм - вопрос №486703

Здравствуйте! Была в одностороннем порядке подписана заявка на туристическо-экскурсионное обслуживание на бронирование коттеджа в Финляндии. ТК выставлен счет «Частичная оплата тура в Финляндию» который был оплачен безналичным переводом. Никаких документов на оплату не предоставлено. Был выслан «Договор на реализацию туристского продукта» без подписей и печатей со стороны ТК(туристической компании). С нашей стороны он был подписан и отсканированный по эл. почтебыл отправлен в ТК. Прошел месяц и мы стали волноваться по поводу своей поездки да и денег, так как никаких документов, звонков от них не поступало. Мы обращаемся к ним с претензией о возврате в 10 дн. срок уплаченных средств. Но они возвращать отказываются. Правомерны ли их действия согласно российскому законодательству. Спасибо!

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Вы кто? Физ. лицо — потребитель?

    Статья 32 ЗоЗПП. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    декабрь 7, 2012 г.