Юриспруденция

Юридический вопрос - вопрос №486729

Здравствуйте. В ООО«1»Нас два учредителя.И для нужд предприятия мы взяли кредит, который полностью израсходовали по назначению(товар, оборудование) Один из участников хочет выйти из состава учредителей и уволиться. Учитывая, что деньги по кредиту не погашены и обязательства по возврату денежных средств не выполнены, может ли в этом случае один из участников уволится и что для этого необходимо. Допустим — прописать врешении о выходе одного из участнике и об возложении ответственности на оставшегося участника по погашению долга, предназначенного для развития организации. Что нужно предпринять, тк в случае не возврата долга банку оставшимся участником, не будут ли претензии к выбывшему участнику.

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Если кредит брали на ООО, то участник который выйдет не будет иметь к нему никакого отношения и ответственности по его погашению. Выйти из состава учредителей ему никто запретить не может. Каким образом или по какому варианту он это будет делать прописано в Уставе общества и законе об обществах с ограниченной ответственностью.

    декабрь 6, 2012 г.