Учеба и наука

Решено

Помогите с заданиями нужно закончит 9 класс учусь в вечерней школе у меня 8-ми месячный ребенок нет времени нормально учиться=( - вопрос №486843

1. При напряжении 220В сила тока в спирали плитки 5 А. Определите сопротивление спирали.

2.Фокусное расстояние линзы равно 0,04 м. Какова оптическая сила линзы?

3.Обмотка реостата изготовлена из никелиновой проволоки длиной 50м и площадью поперечного сечения 2мм в квадрате. Чему равна сила тока в обмотке реостата, если он включен в сеть напряжением 60В? (удельное сопротивление никелина равно 0,4 Ом*мм в квадрате/м.)

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) Дано:

    U = 220 B

    I = 5 A

    R — ?

    Решение:

    R = U/I

    R = 220/5 = 44(Ом)

    Ответ: R = 44 Ом

    2) Дано:

    F = 0,04 м

    D — ?

    Решение:

    D = 1/F

    D = 1/0,04 = 25(дптр)

    Ответ: D = 25 дптр

    3) Дано:

    L = 50 м

    S = 2 мм2

    U = 60 B

    ρ = 0,4 Ом*мм2/м

    Решение:

    R = ρ*L/S

    I = U/R

    I = (U*S)/(ρ*L)

    I = (60*2)/(0,4*50) = 6(А)

    Ответ: I = 6 А.

    декабрь 6, 2012 г.