Юриспруденция

нужен совет - вопрос №487057

вообщем такая ситуация, у моей мамы старшая дочь, т.е моя стр.сестра приватизировала однокомнатную квартиру на себя, по ордеру там записана моя мама и бабушка, бабушка умерла а квартиру оставила маме, а т.к там жила сестра мама разрешила устно приватизировать кв. на себя, не письменно… мы жили на севере приватизировали там, но у нас деревянное жилье временное считается, а у неёкапитальное каменное, можно ли эту приватизацию опротестование? мы были прописаны на севере, а она тут… мама дола ей ордер для прописки, а дома нашла еще один дубликат… ОНА замужем и они получают от мужа кв. 2х, а эту она добровольно нам отдать не хочет… суть не в этом, если письменного отказа не было от квартиры считается ли эта приватизация законно?

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Отказ от приватизации должен быть составлен в письменном виде, а не в устном. По этому основанию приватизация оспаривается легко.

    декабрь 6, 2012 г.