Юриспруденция

Внештатные сотрудники - вопрос №487125

Здравствуйте! Я являюсь внештатным работнком в отпуске по уходу за ребенком, к тому же в декабре снова ухожу в декрет.Меня письменно предупредили о предстоящем увольнении в сзязи с сокращением должности.Сокращают всех внештатных сотрудников их больше не будет.Какие права и обязанности у работодателя и какие права у меня?

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Светлана, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понять, что Вы имеете в виду, употребляя формулировку «внештатный работник». Либо между Вами и работодателем заключен трудовой договор, и Ваши взаимоотношения регулируются Трудовы Кодексом, либо гражданско-правовой, тогда — Гражданским кодексом.