Юриспруденция

Штраф - вопрос №487165

 Добрый вечер! Очень нужна помощь юриста.У меня вот такая ситуация: летом я обращалась в агентство по трудоустройству, предоставляющее услуги консультативного характера(Sponsor Group).По договору я должна была внести оплату по факту, непосредственно после того, как нахожу себе с их помощью работу, но работу я не нашла и вообще думать забыла про них, как недавно они объявляются со звонками и претензионными письмами,в которых говорится, что мне начислен штраф за просроченный договор, что якобы я задолжала им n-ную сумму, превышающую первоначальную в несколько раз! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Ведь своих обязательств они не выполнили и как такового акта приёма-сдачи, ну или окончательного договора об оплате в принципе быть не может! А они угрожают судом и ещё большим денежным взысканием.Очень неприятная ситуация..

Что делать?

Дополнение автора от декабрь 6, 2012 г., 21:29:51

Спасибо! Простите, забыла дополнить-на днях они мне звонили и утверждали, что я якобы подписала договор в первый же день, но этого в принципе быть не может! Этого не было, они дали мне несколько адресов и телефонов открытых вакансий и на этом наше общение прекратилось, до подписания договора дело не дошло!

Дополнение автора от декабрь 6, 2012 г., 21:55:39

Спасибо большое!

Ольга декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Ольга, если ситуация действительно такова, как Вы описали, Вам не стоит поддаваться на провокации и бояться судебного процесса. Вы в этой ситуации абсолютно правы. На угрозы можете спокойно отвечать: «Жду повестки из суда». В случае, если не перестанут угорожать, обратитесь в полицию. Удачи!

    декабрь 6, 2012 г.

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    … Тем более, если договора дело не дошло. Советую не вступать в пререкания, говорите: «Обращайтесь в суд, жду повестки в судебное заседание, если будут продолжаться угрозы с Вашей стороны, обращусь с заявлением в полицию».

    декабрь 6, 2012 г.