Психология

Решено

vip

Слишком длинная жизнь. - вопрос №4873042

Я проснулась сегодня и почему-то расстроилась. Расстроилась от того, что жива! С самого утра я всё время плачу. Я уже устала, но слёзы всё равно текут. У меня нет сил встать. Не могу ничего делать. С трудом двигаюсь. Ещё вчера всё было впорядке. А сейчас я не понимаю что происходит? Меня никто не обидел. Ничего плохого не случилось. Но я чувствую как умираю, из меня уходит жизнь. И душевная боль сводит меня с ума! У меня ощущение, что я попала в ловушку и не могу освободиться. Что со мной происходит и как это прекратить?
P.S. К врачам я обращатся не буду. Я ничем не болею. Кризисные центры и телефоны доверия тоже не вариант. Никому нельзя доверять!

август 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    август 22, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача. Если Вы не будете обращаться за помощью, то как Вы выйдите из этого круга? возможно, и в этом состоянии для Вас есть вторичные выгоды!

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    август 22, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Майя!
    Возможно это просто эпизод, а возможно и проявление депрессии.
    Депрессия — серьезное заболевание и разговорами с психологами она не лечится.
    Нужен психиатр и таблетки, так как нарушения в химии тела.
    Так что не стоит отвергать врачей. После курса лечения все наладится.

    август 23, 2022 г.