Психология

внук и мачеха - вопрос №487365

Добрый вечер! Как ответить внуку, мачеха сказала, чтобы внук больше её не называл мама, так как она ему не верит, а внучок доверяет мне все его проблемы(ему 10 лет).Я в растерянности, помогите пожалуйста.Заранее благодарю.

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте!

    Я понимаю вашу растерянность...

    А причины такого поведения вы выясняли? Что внук сказал?

    Поговорите с мачехой или отцом-что это за экзерсисы такие и с чем это связано?

    Внуку можно объяснить, что мачеха сказала это в гневе или в плохом настроении была, а когда человек в гневе-он поступает не думая, с горяча...

    И если это так, то надо объяснить это ребенку и извиниться мачехе за свое поведение.Взрослые тоже могут ошибаться и совершать неправильные поступки..., к сожалению.

    Успехов и мудрых решений вам!

    Не забывайте оценить ответ эксперта.Спасибо!