Психология

Решено

лень мешает жить - вопрос №487459

я очень часто ленюсь что-либо делать! отсюда многие неприятности в жизни, я студентка, мама, мне 19 лет, успевать нужно многое, а мне элементарно подняться с диване лень, это стало настолько мешать жить, но справиться и заставить себя что-либо делать я не могу. помогите пожалуста! как же поменять себя? очень благодарна!

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кравченко Яна Игоревна

    427-й в Психологии

    Валентина, здравствуйте. Вам 19 лет, вы учитесь и у вас уже есть ребенок — очень непросто совмещать занятия ребенком и учебой  и,  если у вас это получается, вы уже большая умница!

    заставить себя что-либо делать я не могу* Ваша лень может быть вызвана обычной усталостью. А еще она бывает из-за отсутствия мотивации (того, ради чего мы что то делаем в своей жизни). Вы можете заняться чем то новым, необычным для себя; тем, чем вы давно хотели заняться, но не решались по каким то причинам. Обязательное условие — это должно приносить удовольствие и пользу вам или вашему ребенку. С одной стороны можно подумать о том, где взять на это время. Но поверьте, положительные эмоции, которые вы будете получать придадут вам сил и энергии, которых хватит на все ваши дела!

    декабрь 7, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Только что дал ответ на подобный вопрос: www.liveexpert.ru/topic/view/487486-chto-delat

    декабрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Валентина!

    Дело совсем не в лени. У вас недостаток энергии. Помимо обычной усталости, причины этого в прошлых и настоящих стрессах. В свои 19 лет вы уже успели многое пережить, ваше подсознание хранит многие неприятности и разочарование в жизни. Вы не любите себя и обижены на судьбу. Для того, чтобы справиться с «ленью», вам необходимо вернуть ушедшую энергию. Для этого надо:
    1. полюбить себя;
    2. принять то, что было в прошлом;
    3. простить себя и тех, из — за кого были неприятности;
    После такой работы вы почувствуете энергию, прилив сил и сможете многое успевать.

    Успехов!

    декабрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Терехова

    74-й в

    Валентина, лень — это Ваша защита. За ней может стоять что-то более глубокое: пассивная агрессия, различные виды страха или ...                  Хотите разобраться? Добро пожаловать в чат.

    С уважением, Анна.

    декабрь 8, 2012 г.