Религия

Решено

о венчании - вопрос №487610

если он католик, а она православная, или, наоборот, она православная, а он католик — как, в какой из церквей проводится венчание? или в обоих? или церковь вообще не венчает католиков с православными, а православных с католиками? спасибо

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Aлександар

    405-й в

    Здраствуйте

    Как проходит ритуал венчания праваславного или православнай и католика

     Они могут по Венчатся в Кастёле и Церкви предупридив об этом Ксёнса и Батюшку

    Или же венчаются по традициям одной религии

    декабрь 7, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Православных с католиками и католиков с православными венчают в православных или католических храмах. Церковь Христова венчает православных с католиками и католиков с православными. Для этого нужно, ей православной, обратиться в православный храм, к православному батюшке и попросить разрешения. Потому что дети, для нее, как православной, должны быть православными.

    декабрь 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Rozenberg 💙❣️

    154-й в

    Следует обратиться в ближ. храм, это зависит от политики храмов.

    октябрь 2, 2018 г.