Психология

стресс - вопрос №48764

Здравствуйте. Я 3 года назад приехала в Москву к человеку кот обещал жениться. Говорил в семье все плохо, разведусь, поженимся. Но не в этом дело. Он все время врет, что-то обещает. И еще жадный. Денег у него просить совсем нельзя. Хотя доходы у нас с ним очень разные. Он и не жениться никогда-бизнес. В общем поняла давно уходить от негонадо. Но денег своих мне не хватает. У меня еще и дочь живет здесь, учиться. Он чуть что уезжает отдыхать заграницу. Может за квартиру вовремя не заплатить, а он большую часть платит. Как издевается. Ничего общего у нас нет. Мы как-бы врозь с ним живем. Хотя я ему много помогала и по работе тоже. Я как в ловушке оказалась. Мне работу с большей з-той, подработку искать, а я вся в истериках, ничего не хочется хожу все время плачу. Уйти сумма приличная нужна. А я как отупела, ничего не соображаю, как во сне. Сил больше нет терпеть. Что мне делать? Может меня сглазили?

декабрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Может прозвучит цинично, но .... обещать  не значит жениться. Надо для себя определить, что Вам нужно. Возьмите лист бумаги, разделите пополам и с одной  стороны запишите "Что я получаю, оставив все как есть", в другой колонке "Что будет, если я уйду от этого человека. " У Вас еще жилье какое-то есть? Сглазы ни при чем, человек воспользовлся Вашим мягким  характером и доверчивостью.

    декабрь 19, 2010 г.
  • Ну, коль Вы вот так просто доверяете словам, обещаниям, готовы мириться с ситуацией и покоряться - остаётся только страдать. В любом случае, если Вы уйдёте - тоже будете страдать. Посмотрите - где страдания качественнее и интереснее, то и для Вас. Может, обидно выглядит, но именно такую жизнь Вы себе создали. Позволили с собой так обращаться. И изменить всё можете тоже только Вы.

    декабрь 20, 2010 г.
  • Вы устали. Пэтому трудно определиться. Уходить -плохо, и не уходить то же плохо. Судя по всему - у Вас перевешивает - не уходить. Тогда изменитесь кардиально для мужчины. Пусть он увидит в Вас не просто женщину, которая следит за квартирой и т.д.. а Женщину с большой буквы. Заставьте мужчину бояться потерять Вас.

    декабрь 20, 2010 г.