Религия

Крестины - вопрос №487715

Здравствуйте. У первого моего сына в крёстных жена родного брата моего мужа. Можем ли мы попросить чтобы этот же родной брат был крёстным другого нашего сына?

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте Юля! В библии нет руководства на счет крестных, так что поступайте, как сами решите.

    декабрь 7, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Согласно правилам кровное родство не допускается. Вопрос — почему? Ответ — потому, что духовное воспитание может постепенно быть заменено на «семейное». Но если вы полностью уверены в силе духовного наставления будущего крестного, вы можете попросить разрешения у священника.

    декабрь 8, 2012 г.