Юриспруденция

Решено

возврат имущества - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №487856

развелась с мужем без раздела имущества, машину которая была оформлена на меня муж не вернул и обманным путем переоформил ее на брата, можно ли ее вернуть?

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Возможно получить 1/2 стоимости автомобиля.

    декабрь 7, 2012 г.

    стас карпов

    98-й в

    Ув.Анна! Вам неоходимо подать в суд исковое заявлени о разделе имущества супругов и уже в ходе рассмотрения требовать раздела и автомобиля. Имейте ввиду, что и в этом случае возврат автомобиля не гарантирован, т.к. раздел имущества будет проводится в соотетствии со статьями 33-39 СК РФ. И Вам надо будет доказать, что а/м не являлся общей собственностью супругов. Иных законных методов нет.

    Если Вам понравился ответ оцените пожалуйста!

    декабрь 7, 2012 г.

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Можно. Напишите заявление в полицию с просьбой провести проверку законнности совершения сделки по отчуждению вашего автомобиля, т.к. авто был зарегистрирован на вас, переоформление осуществлено без вашего согласия и участия, доверенности с полномочиями отчуждения вы никому не давали. Просите установить и привлечь к уголовной ответственности по факту фальсификации документов и мошеннических действий виновных лиц, а это и будет ваш бывший муж и его подельники.

    А дальше возможно, чтобы избежать уголовного преследования бывший сам машину вернет и подпишет соглашение о разделе имущества такое, которое вам понравится.

    декабрь 7, 2012 г.