Психология

Решено

vip

КАК ПЕРЕЖИТЬ, БРОСИЛИ ПЕРЕД СВАДЬБОЙ, ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ОБИДНО. Как мужчине донести и ОБЬЯСНИТЬ ЧТО Я ПРОТИВ ЧТОБЫ ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЗНАЛИ ОБО МНЕ И НАШЕМ РЕБЕНКЕ. НАШЕЙ ОБЩЕЙ ДОЧЕРИ 4,5 ГОДА, - вопрос №4880864

МУЖЧИНЕ ВЗБРЕНДИЛО РАССКАЗАТЬ ДЕТЯМ ОТ ПЕРВОГО БРАКА (7 и 9 лет) о нас. ЖИВЕМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ, НАВЕЩАЛ ИХ ИНОГДА, ПОМОГАЛ КАК ХОТЕЛ (Я НЕ ВМЕШИВАЛАСЬ НИКОГДА), ОН ЗНАЛ МОЮ ПОЗИЦИЮ ЧТО ЕГО ДЕТЕЙ Я ЛЮБИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ И В ДОМЕ У СЕБЯ ИХ НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ. ЗНАЛ С САМОГО НАЧАЛА! ТЕПЕРЬ МАНИПУЛИРУЯ ТЕМ ЧТО НЕ ЖЕНИТСЯ, ЧТО УСТАЛ ВСЕ СКРЫВАТЬ И ЧТО Я О НЕМ БЕДНЕНЬКОМ НЕ ДУМАЮ ХОЧЕТ ВСЕМ ВСЕ РАССКАЗАТЬ. Я говорю что против и сейчас моей дочери точно лучше ничего не знать! ОНА МАЛЕНЬКАЯ, ЭГОИСТИЧНАЯ И ОНА НЕ ПОЙМЕТ, что папе надо каждое воскресенье уезжать в др город К ДРУГИМ ДЕТЯМ. ТАМ ДЕТИ ТОЖЕ СЧИТАЮ МАЛЕНЬКИЕ И НЕ ПОЙМУТ! Да для них удар будет что папа выбрал жить с др ребенком, и не с ними! На мнение бывшей ему все равно, а она вообще раненая он ее бросил из за меня! Он то работать будет а все детские печали и страдания и сравнения лягут на плечи матерей! Кто тут эгоист я или он!? К слову я тоже псих, тяжелое детство, отца не было толком, я ревнивая, люблю его, понимаю что это не нормально но и страдать из за него не буду! Настрадалась в жизни своей! Зочу нормальную семью, хочу чтобы ребёнок вырос без этих проблем кому больше подарили, купили, кому больше ментше внимания уделили, не любят только его! Плюс ненавижу бывшую, а она меня! Даже представить не могу чтобы она согласилась своих детей к нам привести, а я к ним! Это ужасно все.Сказал домой не приходить, я и не пошла. Мне больно и обидно что вот так бросили перед свадьбой, но и жить больше так не могу, страдаю, не счастлива. К слову это все он надумал перед тем как нам надо полностью жизнь менять и уезжать по его работе в другой город или страну, а я должна бросить сестру которая только ролила, больную маму и ехать за ним с кредитами, сменами документов, адаптацией ребенка и тп. Я все ради него, а он еще эгоисткой меня называет!

Вопрос задан анонимно август 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    У вас сложная ситуация.
    А ваш вопрос — как пережить боль.
    Вы хотели излить душу. Это у вас получилось.
    Это можно и нужно делать.
    Ну, в вашей истории не все белые и пушистые.
    Как и вы. Но у вас есть право быть такой. И вы честно и прямо заявили об этом сразу.
    Как пережить боль? Время лечит. И плюс надо излить душу.
    Еще поможет попросить прощение у родителей, если они сразу были против.
    Добра и счастья вам!

    август 29, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, здесь нет кого-то правого одно — есть один большой камень преткновения между Вами — это настоящее — т.е. Вы не готовы сталкиваться с проблемами, которые несет правда — если он будет честен со своими с детьми, с общим ребёнком, что он будет открыто нести на себе обязательства Отца — как для детей от прошлого брака, так и от Вас, что тогда придётся сталкиваться Вам с тем, что как раз Вас пугает — это вопросы дочери, её беспокойство или, возможно, беспокойства и не будет, ведь дочь будет воспринимать ситуацию так, как воспринимаете Вы и это не забота о тех его детях, а попытка выстроить такие границы, при которых Вам будет комфортно в отношениях с ним, ОН ЗНАЛ об этом, но, возможно, не рассчитал силы, что сам он не готов скрывать, что  он не может и не хочет быть с Вами в тех границах, которые Вы выставили. И в итоге — есть то, что произошло — он не выдержал, а Вы чувствуете себя обманутой. Что делать дальше? каждый из Вас может подумать о тех границах, которые есть… если отношения не смогут продолжаться в их пределах — то… или отказаться от этих границ или… от отношений…

    август 30, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    Случилось то, что случилось. Мужчина не смог скрывать Вас, строить жизнь так, как хотели Вы. Но сейчас важно понимать, как Вам и мужчине сделать так, чтобы каждому в этой ситуации было хорошо, нужно найти компромисс, общее решение, которое бы удовлетворило Вас и мужчину, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы не хотите, чтобы его дети приезжали к Вам домой, то нужно сказать об этом мужчине, но тогда мужчину нужно дать выбор, например, приезжать самому к детям. Он такой же отец для своих детей и выполняет роль отца. Что лично Вы хотите для себя? На какой компромисс Вы согласны пойти?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    август 30, 2022 г.