Юриспруденция

регистрация - Москва - вопрос №488090

может ли москвич зарегистрироваться в др.районе (не смена прописки, а именно зарегистрироваться по другому адресу)

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Игорь! Согласно п.9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ,  граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. При этом в паспорте отметка о регистрации не делается, а выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.

    Всего доброго!

    декабрь 7, 2012 г.

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, вы можете временно по месту прибывание зарегистрировать в другом  районе, городе, области.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 7, 2012 г.