Медицина

Возможная беременность - вопрос №488328

Добрый день. Хочу понять мгут ли низкие показатели ХГЧ свидетельствовать о беременности? Первый день последних месячных 30 октября (цикл 42-45 дней). Овуляция по данным теста по лютенизирующему гормону была 26-27 ноября. Сдала кровь на ХГЧ 7 декбря показатель 1,25. В прошлом цикле сдавала ХГЧ показатель был 0.

Еще подскажите, может ли быть имплантация оплодотворенной яйцеклетки  более поздней: на 11-13 день послеовуляции?

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    раньше 12 дней после полового акта анализ на ХГЧ вряд ли покажет беременность. Его вообще рекомендуют делать не раньше первого дня задержки (а лучше с третьего- пятого дня). Бывают, конечно исключения, но это индивидуальные особенности некоторых женщин. Гормон начинает вырабатываться после имплантации, которая происходит на 7-9 сутки после оплодотворения. У беременной женщины содержание ХГ должно быть больше 5 единиц, нарастает оно каждые 2 дня. Судя по Вашим показателям- беременности нет, хотя Вы слишком рано сдавали анализ, такое тоже возможно.