Психология

Бессонница - вопрос №488345

Здравствуйте. Подскажите, как избавится от бессонницы?

Дополнение автора от декабрь 8, 2012 г., 12:34:42

Да, у меня проблемы на работе и я всё беру близко к сердцу. Когда ложусь спать не могу себя заставить не думать об этом...

Анюта декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    173-й в

    Доброй ночи, Анюта!Вас, вероятно, что-то тревожит. Какие-то мысли и переживания не дают мозгу отдохнуть. Хотите это обсудить? Пишите.Можно еще мяты заварить. Валериана, пустырник, пион- тоже хорошо успокаивают.

    декабрь 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ксеня

    37-й в Психологии

    Анюта, для того что бы дать совет как избавится от бессонницы, нужно знать причину что ее вызывает: перевозбуждение, мысли в голове, стрессы, усталость, кофе или чай, переизбыток сна. Как правило нужно устранить саму причину бессоницы. Причин много, и на каждую причину есть рекомендации. Самое древнее средство считать баранов, мысленно их себе рисуя.