Юриспруденция

Добрый день! Я являюсь стороной по договору с множественностью лиц на стороне Арендодателей (т.е. я один из арендодателей) смогу ли я один подать заявление в МФЦ о снятии обременения в виде аренды? - вопрос №4885491

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Если у вас договор официально расторгнут, то вы сможете один подать заявление в МФЦ, но вам нужно получить доверенность от всех арендодателей на совершение данного действия.

    сентябрь 3, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, т.к. вопрос распоряжения и пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности, согласно ст.246-247 ГК РФ разрешается при наличии общего согласия всех собственников.

    сентябрь 4, 2022 г.