Психология

Здравствуйте уважаемые специалисты! Хотела бы узнать почему человек попадает в депрессивное состояние как выходит куда нибудь из дома. Например на отдых. Например Я. Как только мне станет чуть скучно - вопрос №4885867

я уже перестаю за собой ухаживать, впадаю депрессию, не хочу разговаривать ни с кем, капризничаю что домой хочу и тд. Почему это происходит? Когда домой ездил думаю что это за ненормальный каприз был у меня там ( в курорте).?)

сентябрь 3, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа, возможно, это выражение именно каприза, когда Вы начинаете занимать позицию ребёнка, а когда ребёнок скучает, то он сам не может заполнить своё время, организовать себя, он ждет этого от кого-то из вне. Также и Вы, когда Вы одна и скучаете, то… остается только скучать и настроение падает. Можете ли Вы сами организовать своё время?

    сентябрь 3, 2022 г.

    Екатерина Борисовна

    42-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья!
    В курорте и на отдыхе обычно все расслабляются и отдыхают, возможно проблема в том, что вы не умеете расслабляться, когда спокойно и хорошо вокруг вам кажется, что время проходит скучно и бесполезно, однако другие в этот момент, загарают, купаются, общаются, расслабляют тело и мозг. Вам просто нужно научится получать от жизни удовольствие и оно не всегда должно быть материальным и ощутимым, иногда это просто свежий ветер, иногда солнце, иногда простой разговор, но всё это помогает телу и голове отдохнуть, вы же держите себя в постоянном напряжении и ожидании того, что должно случится что-то важное и интересное, но когда это не происходит, ваш организм подаёт сигнал, что вы его обманули и ему это не нравится. Попробуйте позаниматься йогой, медитацией или домашней гимнастикой, слушайте музыку и её ритм, подстраивайтесь под него своим телом, учитесь быть со своим телом в связи, когда нет связи между телом и головой случаются и депрессии, так как нет понимания у организма в целом.
    Берегите себя, всего доброго!

    сентябрь 3, 2022 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 6, 2022 г.