Юриспруденция

в чью пользу штраш если судебное решение не выполняется - Смоленская область - вопрос №488636

судебное решение по исполнительному листу не выполняется в срок, в чью пользу взымаеться штраф

декабрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Владимир, здравствуйте!

    Если речь идет об исполнительском сборе, который является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, то исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации.

    Удачи!

    Оцените мой ответ, пожалуйста.

    .

    декабрь 10, 2012 г.